На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

За что Порошенко может лишить Саакашвили украинского гражданства

Экс-губернатора Одесской области могут лишить украинского паспорта. Михаил Саакашвили рассказал, что Пётр Порошенко лично поручил своим помощникам заняться этим вопросом. Новость об этом сообщает RT. За что глава Украины может лишить гражданства Саакашвили? Источник в Администрации президента рассказал на этот счёт следующее.

Петр Порошенко принял решение убрать Михаила Саакашвили из украинского политикума после его недавних заявлений. Как известно, в ноябре 2016 Саакашвили оставил пост губернатора Одесской области, публично обвинив президента Украины в коррупции. Подобных заявлений, по словам источника, Порошенко не прощает. Ещё одной причиной может являться рост популярности партии «Движения новых сил», которая, по прогнозам социологов, уверенно преодолеет пятипроцентный барьер на парламентских выборах в Украине. Поводом же для лишения паспорта может стать тот факт, что в Украине запрещено иметь два гражданства. «Если Саакашвили публично подтвердит наличие второго паспорта, то он потеряет украинское гражданство», — считает источник RT в Администрации президента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх