На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Сценарий от американских СМИ: США готовы потопить свой авианосец у берегов Сирии

Военный эксперт Марко Майер, представляющий популярное издание Contra Magazin предсказал неожиданный сценарий развития событий от американцев в Средиземном море, согласно которому они могут самостоятельно потопить собственный авианосец и обвинить во всем Россию.

Соединенные Штаты, по всей видимости, намерены повторить историю, и сейчас не понимают весь уровень опасности, который сейчас можно заметить у берегов Сирии. Именно там в настоящее время находится обширная ударная группировка. Эксперт напоминает, что Штаты пойдут на все, даже на уничтожение собственных кораблей, но реализуют свои геополитические планы.

Майер вспоминает, что уничтожение боевого судна USS Maine, что стало причиной войны с Испанией, а также Фолкленский конфликт. Поэтому вероятность того, что американцы проделают такой «финт» очень велика.

Более того, Штаты могут легко найти козла отпущения в лице России и заявить, что потопить авианосец мог только русский авиационный комплекс «Кинжал». В свойственной себе манере американцы не будут разбираться, кто это сделал, проводить проверки и т.д., а сразу же ударят по морской группировке РФ в Средиземном море.

К какому результату это приведет? Скорее всего, война. Ядерная. И здесь эксперт предполагает, что американцы не смогут выйти победителями, для них такая инициатива станет самой большой ошибкой в истории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх