На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Евросоюз пошел на кардинальные меры в отношении России – разработан документ, который все изменит

 

Федерика Могерини выступает  на саммите в ЕС

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини 29 июня на саммите Евросоюза официально представит проект новой стратегии безопасности ЕС. Отличительной особенностью данного документа будет то, что он предусматривает привлечение России к совместной работе в сфере предупреждения конфликтов.

"Если наши совместные интересы совпадут, то мы будем привлекать Россию к сотрудничеству и обсуждению возникающих разногласий", - цитирует текст проекта международное издание Financial Times.

В тексте  документа сообщается о готовности конструктивно обсуждать возникающие разногласия, а так же оговаривается возможность улучшения отношений с Россией после Brexit.

Следует заметить, что после подведения итогов референдума в Великобритании Федерика Могерини сообщала о том, что Евросоюз намерен начать работу в сфере усиления совместной оборонной стратегии.

Источник: 

 

Автор:Анастасия Сильв.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх