На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Избавьтесь от иллюзий: в МИД РФ дали конкретный совет США

Мария Захарова
 

Последние новости политики – 4 ноября: в МИД РФ дали конкретный совет США по поводу террористов в Сирии.

Мария Захарова – официальный представитель российского внешнеполитического ведомства в своем интервью Международному радио Китая посоветовала США избавиться от иллюзий по поводу «приручения» террористов.

Речь идет о запрещенной в РФ «Джебхат-ан-Нусре»* и других террористических группировках, в которые, как понимают в российском МИД, западные и региональные страны вложили много денег, сил и материально-технических средств. 

Захарова отметила, что у США есть иллюзия, что террористов можно приручить, приучить, приманить чем-то, но это невозможно, поскольку терроризм – это змея: ты отвернешься – и он ужалит. Нельзя с ним играться – подчеркнула дипломат.

«Но это – террористы, и заигрывать с ними нельзя» – отметила Мария Владимировна.

Кроме того, по мнению Захаровой, США явно оберегают «Джебхат-ан-Нусру»*. Об этом говорят действия американской стороны, направленные на то, чтобы помешать уничтожить данную группировку. 

Российский дипломат отметила, что с таким подходом США Россия сталкивается не в первый раз.

Источник: 

 

автор:
Светлана МОЗГАЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх