На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Яков Кедми объяснил почему Китай переходит к доктрине превентивного ядерного удара, а Россия нет

Израильский политолог Яков Кедми объяснил почему Россия не использует стратегию превентивного удара. Здесь все очень просто, в российской военной доктрине не понятия превентивного ядерного удара, однако есть стратегия ответного удара и это говорит ровно о том, что российские военные уверены в превосходстве нашего ядерного потенциала страны, раз могут позволить себе такое решение и США это понимают.

Они понимают, что в случае чего, Россия ответит и она уверена в том, что ответ будет доставлен по назначению именно поэтому американцы бояться начинать военные действия против нашей страны.

Вот, например, Китай решил переписать свою военную доктрину и туда будет внесено понятие и сама стратегия нанесения превентивного ядерного удара, они не уверены в своем превосходстве и потому идут на такой шаг, но нужно понимать, что их на это толкает США, своими действиями и ведением откровенно вражеской политики.

Также США всячески пытается настроить Россию против Китая и судя по тому, что сейчас не редки заявления в народе о том, что Китай захватил наши территории и, что им нельзя доверять, у американцев от части получается настроить нас против Китая.

Полное заявление Кедми, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх