На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

«Они не прошли все стадии отрицания»: россияне ответили украинцам на «трещины» Крымского моста

Украинское издание «Обозреватель» опубликовало информацию о трещинах, которые появились на крымском мосту в результате нагрузки. Однако, как выяснилось позже, это оказались обыкновенные «сбросы». Статью подхватили и украинские пользователи, стремительно распространяющие материал. По словам жителей Незалежной, вся 256 опора якобы окутана строительными лесами.

Чтобы хоть как-то подтвердить свои слова, корреспонденты «Обозревателя» обратились за комментарием к ученому, который заявил, что мост следует разобрать в ближайшее время.

Российские же пользователи не поняли истерию в СМИ и интернете. Выяснилось, что так называемый специалист, который прокомментировал ситуацию с крымским мостом, не занимается научной деятельностью аж с 1989 года и не может дать конструктивной и правильной оценки. Другие россияне напомнили про Олимпиаду в Сочи, которой тоже пророчили разное, однако всё прошло на высшем уровне. Об этом свидетельствуют иностранные гости и спортсмены.

Один из юзеров в шутку отметил, что украинцы еще не прошли все стадии отрицания. Только после этого они смогут принять тот факт, что Крымский мост построен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх