На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Чуркин предложил Британии в ООН «очистить совесть»

 

Чуркин напомнил Хейли слова из Конституции США в связи с ее позицией по Крыму
 

ООН – новости 3 февраля. Новый постпред США при Организации Объединенных Наций Никки Хейли заявила, что антироссийские санкции будут действовать до тех пор, пока она считает Крым своей территорией.

Дипломат, представляющий Россию на международной площадке, Виталий Чуркин подчеркнул, что присоединение Крымского полуострова к РФ – это волеизъявление народа. Он напомнил Хейли их же Конституцию.

 

"В конституции США есть такие замечательные исторические слова: "Мы, народ". Народ Крыма вполне определенно выразил свою волю на референдуме", - заявил он.

Представитель российского дипведомства также парировал британскому дипломату в ООН Мэттью Райкрофту, который заявил, что Россия ответственна за кризис в Украине, якобы начавшийся с событий в Крыму.

"Кризис в Украине начался с государственного переворота во многом при поддержке извне", - ответил Чуркин.

К своему ответу он добавил предложение для Британии, чтобы очистить свою совесть: вернуть Гибралтар, Мальвинские острова, архипелаг Чагас в Индийском океане и аннексированную часть Кипра.

 

Источник: 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх