На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Италии возмутились из-за помощи Украине в обмен на национальное достояние

Украина и ЕС
 

Последние новости – 30 декабря. В Италии возмутились из-за помощи Украине в обмен на национальное достояние.

Итальянские СМИ все больше освещают странные по совпадению события, связанные с выплатой Италией помощи Украине якобы для решения гуманитарных проблем на Юге-Востоке страны, сообщает источник.

Так, 20 декабря итальянское правительство выделило €1 миллион по линии Всемирной продовольственной программы ООН и ЮНИСЕФ. А уже на следующий день Киев отправил спецборт в Верону с 17 картинами Рубенса и других известных художников, похищенных в 2015 году и найденных на территории Незалежной. 

Совпадение по срокам событий отметили члены областного Совета Венето и пообещали провести расследование. Депутаты заподозрили сговор властей с официальным Киевом, в результате чего были «выкуплены» или «своеобразным образом компенсирован» возврат пропавших ценных полотен.

«В случае если подозрения подтвердятся, это станет позорной страницей внешней политики Италии», - заявил неназванный источник.

Однако в Италии постарались объяснить такое совпадение лишь удачно сложившимся стечением обстоятельств по бюджетным расходам. А транш Украине якобы был выделен только по официальному запросу на гуманитарную помощь.

Источник: 

tass.ru, фото: Шарий

 

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх