На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Госдепе отреагировали на решение Путина по американским дипломатам

В Госдепе прокомментировали решение Путина по дипломатам США‍
 

Политика, последние новости – 30 декабря. В Госдепартаменте отреагировали на решение главы российского государства Владимира Путина не высылать представителей дипмиссии США в ответ на высылку российских дипломатов. Данный шаг президента вызвал удивление и восхищение в западных СМИ.

Обозреватель канала CNN Джил Догерти заявила, что считает решение президента России невероятно удивительным шагом. За несколько часов до этого она прогнозировала зеркальные меры Кремля. Но Владимир Путин не только не стал отсылать американских дипломатов из страны, но и пригласил их детей на кремлевскую елку.

 

Несмотря на активную реакцию в СМИ, в дипведомстве США оставили без ответа решение российского лидера. Там заявили, что знают о решении Путина, но при этом им нечего добавить.

«Нам нечего добавить», - сказал представитель американского внешнеполитического ведомства, комментируя решение Москвы по американским дипломатам.

Источник: 

КП, фото: из открытых источников

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх