На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

США готовятся к испытанию гиперзвуковой ракеты: почему опоздали, неэффективно и хороший мультфильм-мнение

Итак, США готовятся к первым испытаниям своей гиперзвуковой ракеты! Почему опоздали, почему эта ракета бесполезна и почему хороший мультфильм?

Как сообщается на сайте научно-исследовательской лаборатории ВВС США, военный Соединенных штатов готовятся к испытанию своей гиперзвуковой ракеты, на данный момент закончен дизайн ракеты, и ведутся последние подготовки к первому запуску.

Что известно о данной ракете?

Ракета двухступенчатая, жидкотопливная, двигатели фирмы производителя "Headly" за основу топлива взят жидкий кислород и керосин. Кодовое название будет носит X-60A.

Гиперзвуковая ракета X-60A. Источник : https://afresearchlab.com/wp-content/uploads/2019/03/X-60A-In-flight-with-Logo.jpg

Гиперзвуковая ракета X-60A.

Сама ракета носит характер простого доставщика, то есть по нашему разгонного блока. Имеет воздушный старт, при котором самолет выбранный за платформу будет давать начальный импульс скорости!

Давайте разберемся почему они опоздали?

Ну если брать технологическую составляющую США опоздали в ее создание только потому, что Россия уже приняла на вооружение целый ряд гиперзвуковых ракет и комплексов. Более того таким вооружение обладает Китай, вернее заканчивает испытания в этой области!

То есть как видим, пока они создают только разгонный блок, который не факт, что достигнет намеченных 5-8 м.

Теперь хотелось бы разобраться почему не эффективно?

Суть заключается в том, что пока они создают или вернее пытаются постичь секреты гиперзвука, России в отличии от Вашингтона уже выпускает специалистов для управления современными системами по борьбе с гиперзвуковым вооружение условного противника. Это первое.

Второе, судя по мультику даная ракета будет работать по всем известному закону физики ускорения свободного падения и при этом использовать простую баллистическую кривую, то есть любой, мало мальский подготовленный расчет ПВО может в любое время спокойно нейтрализовать данную ракету.

Ну и третье- это пока испытания которые направлены на увеличение налета часов и отработки пуска. То есть пока говорить о том, что у США появилось гиперзвуковое вооружение - однозначно рано. Ну а когда оно появится, я больше чем уверен будет уже поздно. Поздно потому, что оно потеряет свою актуальность по времени!

Ну а теперь про мультфильм- презентацию:

Согласитесь вот, что не говори, а в создание компьютерной графики они все таки нас обошли, "мультик" у них все таки как то по лучше нашего получился!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх