На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Захарова предупредила: оружие США в Сирии будет направлено против ВКС РФ

 

Захарова предупредила: оружие США в Сирии будет направлено против ВКС РФ Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня написала развернутый комментарий на сайте ведомства, в котором она высказала свое мнение по вопросу поставок вооружения США в Сирию. Захарова считает, что решение США о поставках вооружения в Сирию напрямую угрожает российским ВКС, военному персоналу, а также посольству России в Сирии. По словам Захаровой, американское правительство будет поставлять оружие формированиям, направленным против режима Башара Асада. Однако эти формирования представляют собой жестоких боевиков, которые мало чем отличаются от кровавых головорезов, находящихся в составе различных террористических группировок.

 

В новом законе США прописывается, что американское государство может передавать оружие, в том числе переносные зенитно-ракетные комплексы, «умеренным» оппозиционерам. Очевидно, что это оружие неминуемо попадет в руки джихадистов, с которыми «умеренные» боевики действуют заодно. За время сирийского конфликта уже можно было привыкнуть к тому, что США поддерживают некоторые террористические группировки, в том числе и основную - «Джебхат ан-Нусру», которая является подразделением Аль-Каиды. Иначе, чем пособничеством террористическим группировкам, такие действия американцев не назовешь.

Захарова предупредила: оружие США в Сирии будет направлено против ВКС РФ

Источник: washingtonexaminer.com

 

Действительно, передача вооружения, способного сбить российские самолеты, от страны, выступающей якобы за прекращение конфликта и совместную работу с Россией, является враждебным поступком. США за время сирийского конфликта потеряли былое влияние в регионе, и Россия изменила положение дел, эффективно борясь с террористами. Освобождение стратегически важного города Алеппо является самым ярким показателем проделанной совместной работы России и Сирии. США понимают, что дальнейшие успехи России могут окончательно выбить их из главных действующих лиц в сирийском конфликте.

 

Однако необходимо понимать, что Россия готова к любым подобным действиям и будет готова отразить любой удар потенциального противника. Ведь вооружение, имеющееся в распоряжении России способно исключить возможность разительной атаки. Вне сомнения, США стараются действовать против России чужими руками, поскольку сами с такой задачей справиться не в состоянии. Это излюбленный метод США, которым они пользуются на протяжении многих лет. Однако в отношении России этот метод не сработает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх