На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Мнение: почему Россия смогла нивелировать военную мощь Китая, сократить геополитическое влияние США и сохранить статус-кво

Сегодня на международной арене, мы наблюдаем очень интересные события, которые войдут в историю мира и в том числе в историю России, где будет сказано как наша страна смогла нивелировать растущую военную мощь Китая, значительно сократить геополитическое влияние США и при этом сохранить свой статус -кво.

Почему так и как это произошло и происходит сейчас? Попробуем разобраться!

Итак, не для кого не секрет, что Россия правопреемница СССР, бывшей сверхдержавы, обладающей самым мощным ядерным потенциалом и большим влиянием в мире. Но с развалом СССР, распался и так называемый социалистический лагерь, и ушло в не бытье все то влияние, которым когда то обладал Союз.

Для России наступили сложные времена, по сути 90-е, это крах системы и результат правления некомпетентных управленцев. Но самое главное им есть за что сказать спасибо, руководителям тех лет - так это только за то , что хоть ядерный щит страны не успели ограничить различными международными договорами!

После распада СССР, США стала единственной сверхдержавой, которая начала активно распространять свое влияние в странах бывшего Соц лагеря, а это практически вся Восточная Европа, почти Весь Ближний Восток, ну и ряд других стран.

На сегодня мы наблюдаем интересную картину, Россия с каждым днем сокращает геополитической влияние США в мире. Особенно это заметно на Международной площадке ООН, где с каждым голосование становится все больше воздержавшихся, а не поддержавших конкретно Соединенные штаты Америки.

И это серьезный знак того, что Россия четкими, методичными, взвешенными и главное рациональными действиями и поступками сокращает влияние США на страны мира.

Конечно, в этом не последнюю роль сыграл как раз тот самый ядерный щит страны, который в последние время перетерпел серьезную модернизацию и получает совершенно новые виды вооружения, которое позволяет России, не диктовать, а как раз сохранять и восстанавливать свой статус кво, страны сверхдержавы!

Так же мир на сегодня наблюдает деление и создание новых центров силы и влияния. Многие считают, что Россия и Китай в купе создают свой центр силы, но это глубокое заблуждение! Если бы так было на самом деле, Вашингтон не мог бы так свободно и безнаказанно вводить различные санкции, ограничения и применять прочие действия против наших стран.

А делает это Вашингтон, только для того, чтобы как можно дольше и больше постараться оставить в своей сфере влияния.

Но как видим это у них не особо получается. С одной стороны Россия с новейшим вооружением и претензиями на многополярность мира, с другой стороны Китай с большими амбициями, а с третей восстающая Европа.

Но и для России, так же как и для Китая соседство сильного гео политического партнера не дает полного спокойствия. В частности это касается России.

Слабая и уставшая экономика, в случае чего не сможет выдержать давления Китая, так как в отличии от США, товарооборот с Пекином в 5 раз выше и он растет! То есть взаимовыгодное сотрудничество России необходимо и выгодно, но растущая военная мощь Поднебесной не гарантирует безопасности добрососедского сотрудничества и развития!

И что делает Россия?

А Москва делает очень тонкий, стратегический ход который гарантированно обеспечивает развитие экономики своей страны, мир, и самое главное сбыт продукции своего ВПК. Но при этом, Россия создает равноценный противовес Китаю у него под боком!

То есть, Россия поставляет энерго ресурсы, развивает торговлю, тесно сотрудничает с Китаем в вопросах безопасности и даже продает ему свое современное оружие! Зачем?

Зачем казалось бы мы продаем им вооружение.

А вот тут самое интересное!

Как известно у Китая с Индией очень напряженные отношения, но у двух стран с нами хорошие. Россия продает оружие в Китай и Индию, но Китай сосед, а Индия сосед Китая но не нам! Более того Россия не открывает совместные предприятия с Китаем по производству вооружения. Но зато стремится это сделать в Индии. И даже недавнее открытие совместного предприятия по производству автоматов Калашникова, об открытии которого наш Президент поздравил Нарендру Моди в ходе телефонного разговора. Говорит только об одном- эти все шаги для нивелирования растущий военной мощи Китая.

Согласитесь это достойно место в истории!

После сложного периода, когда нам навязывали "ножки Буша" в обмен на утилизацию своего вооружения, мы возвращаемся на международную арену не страной которая "спилась". А страной которая смогла удержать, восстановить свой потенциал и при этом устранить внешние угрозы, правда не в том количестве, но в необходимом.

А пока прошу не судить строго за возможно допущенные грамматические ошибки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх