На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Бледное лицо Бундестага: Британские коллеги крепко держат политиков Германии за их "бубенцы"

Депутат Бундестага задал министру иностранных дел Германии Хайко Маасу вполне логичный вопрос:

фото: youtube.com

фото: youtube.com

Вы сказали, что немецкое правительство очень быстро приняло английскую версию событий, что Россия виновата в этой атаке.

В качестве доказательств вы сказали, что этот яд был изготовлен в Советском Союзе где-то в 70х- 90х годах. Тут сразу напрашивается несколько вопросов. Если бы двойной агент был убит с помощью американского оружия, вы бы тоже сразу сказали, что все ясно и это были американцы?

Как вы думаете, не лучше ли для России было бы выбрать способ проще, если они действительно хотели его убить?

Почему вы сразу обвиняете Россию? Советский Союз состоял из 15 разных республик, поэтому мой вопрос именно к вам, так как вы раньше были министром юстиции.

Возможно, было бы намного правильней, если бы наше правительство сначала изучило и впоследствии опиралось на конкретные доказательства до того, как сразу вставать на сторону Великобритании?

Ответ министра иностранных дел Германии был просто логически необъясним.

фото: youtube.com

фото: youtube.com

Я никого не обвиняю, я только могу еще раз повторить, что наши британские коллеги нас хорошо проинформировали о том, какая сейчас у них есть информация, и их версия правдоподобна.

Так же у России потребовали пролить свет на данную ситуацию, но Россия до сих пор еще ничего не сделала, и они, как я сам думаю, отнеслись к Англии не совсем корректно. Было бы конечно просто, если бы были доказательства, что это сделали не русские.

Источник: Голос Европы

Но в этом конкретном случае Россия должна была предоставить доказательства своей невиновности, но Россия ничего не предоставляет, и это говорит само за себя, и поэтому немецкое правительство, так же как и все другие страны Евросоюза, после того что мы знаем, после отказа России пролить свет на ситуацию, мы все поддерживаем Англию.

Если Россия может доказать свою невиновность, пусть она предоставит доказательства, если Россия не может доказать свою невиновность, тогда все говорит само за себя.

Трудно себе представить, что министр иностранных дел Германии говорит, что это не Англия должна предоставить доказательства, а Россия. И к тому же именно Россия должна доказать абсолютно всем, что она не причастна к данному инциденту.

Если бы ситуация была не такая серьезная, то можно было подумать, что это тупая американская комедия, но к сожалению это не так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх