На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

США продолжают провоцировать Россию, предъявив очередное «немыслимое» обвинение

 

США вновь заявила об "опасном сближении" с российским военным кораблем
 

Со стороны ВМС США посыпались новые обвинения в сторону российских моряков в Средиземном море.

Пентагон заявил, якобы уже второй раз экипаж корабля «Ярослав Мудрый» приблизился на недопустимое расстояние с американским ракетным крейсером. В этот раз российский корабль обвиняют в опасном сближении с ракетным крейсером San Jacinto, и в выполнении опасных маневров в его адрес. Также американское издание  Defense News сообщило, что сближение произошло на расстояние примерно 140 метров, и на корабле находились 10 вооруженных моряков.

Следует напомнить, что относительно недавно Пентагон уже предъявил России обвинение в «опасном маневре» - 17 июня, по словам ВМС США российский корабль близко приблизился к американмкому эсминцу Gravely, и тем самым создал угрозу авианосцу Harry Truman.

Минобороны РФ тогда не оставило без внимания данные обвинения, ответив следующим образом: «Обвинения в адрес российских моряков связаны прежде всего с непрофессональными действиями экипажа корабля США Gravely в Средиземном море, которые наглым образом решили переложить всю вину на российских моряков». 

Источник: 

НТВ,  

 

автор:
Софья ГАЙСЕНКОВИЧ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх