На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Итальянцы поразили ЕС своим демаршем в Крыму

В Крым приехала рекордная по количеству участников группа европейских депутатов. Главной целью делегации, по всей видимости, было обратить на себя внимание Евросоюза. Призывы итальянских депутатов в отмене санкций и признанию полуострова частью России долгое время игнорировались Европарламентом. Однако в эти дни заявления сделанные в Крыму услышали не только в ЕС но и во всём мире. Президент регионального парламента Венето сделал заявление, которое не ожидал услышать никто.

Президент регионального парламента Венето Роберто Чамбетти выразил крайнее возмущение теми преградами, которые Европарламент выстроил крымчанам на пути в Европу, в частности систему выдачи виз, для получения которых жители полуострова должны ездить в украинские консульства. «Крымчане должны свободно приезжать в Италию» — считает Чамбетти. Вся делегация в ходе визита признала, что Крым имеет полное право считаться частью России. Итальянский депутат Стефано Вальдегамбери заявил, что вся группа политиков считает, что народ полуострова имеет право на самоопределение и визит сюда это протест против неправильной политики Европы.

Источник: regnum.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх