На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Видеохостинг YouTube может прекратить свою работу на территории России - СМИ

Видеохостинг YouTube может прекратить свою работу на территории России - СМИ
 

СМИ сообщают, что видеохостинг YouTube может уйти с территории Российской Федерации. Дело в том, что сервис попадает под новый законопроект, регулирующий действие онлайн-кинотеатров в России.

Новый законопроект, подготовленный Медиакоммуникационным союзом, внесен в Госдуму 25 ноября. Согласно этому документу, иностранцы не могут владеть аудиовизуальными сервисами с профессиональным контентом, если их ежедневная аудитория охватывает более 100 тысяч пользователей РФ за месяц.  

Известно, что более 30% общего трафика российских пользователей приходится на YouTube. Во время разработки законопроекта было заявлено, что YouTube и соцсети не попадут под его действие, так как содержат пользовательский, а не профессиональный контент. Однако, как сообщаю источники, в ходе разработки  выяснилось, что на YouTube размещается и профессиональный контент, что может повлиять на работу сервиса в России.

 

«Под понятие «организатор аудиовизуального сервиса» подпадает YouTube, где пользователи размещают в том числе контент собственного производства… Принятие законопроекта может привести к уходу YouTube с территории России», - сообщается в  заключении правового комитета МКС.

Источник: 

 

автор:
Алиса СЕЛЕЗНЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх