На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Донбасс: Командование ДНР заявило о подготовке новой провокации ВСУ

В Минобороны ДНР заявили, что ВСУ планируют нанести артиллерийский удар по Мариуполю...

Об этом сообщает Донецкое информационное агентство. Согласно заявлению оборонного ведомства республики, украинское военное руководство отдало приказ своим подразделениям атаковать из тяжелой артиллерии город Мариуполь. Об этом заявили 7 февраля в оперативном командовании ДНР. "Украинское командование для обострения ситуации на линии соприкосновения и попытки развязать боевые действия отдало приказ о нанесении подразделениями ВСУ артиллерийского удара по Мариуполю для последующего обвинения ВС ДНР в гибели мирных жителей и срыве Минских договоренностей", —  заявили в ведомстве.

Сообщается, что данная информация получена республиканской разведкой из штаба так называемой "АТО".  Руководство оперативного командования призвало украинскую сторону "не совершать преступления против своих жителей". Кроме того, как стало известно начиная с вечера 5 февраля украинские силовики не прекращали обстрелы вдоль всей линии фронта на южном направлении. Под огонь карателей попали как минимум три села, сообщает newsli.ru. Повреждения в результате попаданий снарядов получили два жилых дома и медицинское учреждение в населенному пункте Коминтерново.

По словам главы делегации ДНР в Минске Дениса Пушилина, украинская сторона не подтвердила данные об отводе запрещенных "Минском" вооружений в места постоянно дислокации, что говорит о нахождении техники ВСУ на линии фронта в Донбассе.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх