На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Что Прибалтика будет делать без денег Европы: страны в замешательстве

Фото: sekunde.lt

 Прибалтийские страны так сильно были увлечены тем, чтобы отдалиться от РФ, что не обращали внимание на то, что сами страдают от этой затеи. Вся их идея заключалась в том, что они надеялись на спонсорство со стороны ЕС.

Стоит отметить, что мечтам Прибалтики сбыться не суждено. Ведь ЕС не собирается сыпать деньгами, у них и самих есть свои потребности. На фоне этого, в Латвии заявляют, что Евросоюз не отплатил им за все то, что они ради него сделали.

Вступая в ряды ЕС, прибалтийские страны рассчитывали лишь на разные бонусы от этого в виде шикарной процентной ставки, куче денег под собственные проекты, регулярные дотации.

А на деле оказалось, что безвозмездного покровительства нет. Кроме того, появилась даже новая зависимость от Европы. По итогу, не сбылась мечта о чудесной Европе сорящей деньгами, но вот отношения с РФ испортить удалось успешно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх