На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Порошенко конфискует уголь Донбасса — лишь бы не платить

Пётр Порошенко хочет конфисковать уголь с Донбасса. Такое предложение, по информации СМИ, глава Украины собирается вынести на заседании СНБО. Новость об этом сообщает «Правда.ру». Как известно, торговля с неподконтрольными Киеву территориями в Украине официально запрещена. О предложении Порошенко в данный момент известно следующее.

Представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко сообщила, что уголь из неподконтрольных Киеву территорий сейчас вывозят в Россию и потом продают в Украину. Именно по этой причине Порошенко предлагает конфисковать антрацит с Донбасса. Сам глава Украины по этому вопросу пока комментарий не дал. Как известно, с 25 января активисты из числа бывших участников боевых действий на востоке Украины блокируют железнодорожные пути, соединяющие подконтрольную Киеву территорию с непризнанными республиками Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх