На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Почему некоторые украинские журналисты загрустили

Сегодня прочитал статью известного украинского журналиста, корреспондента УНИАН в Москве - Цимбалюка. Кто не знает, кто это, напомню - этот человек постоянно на всех больших пресс-конференциях Путина задает вопросы по Украине, в стиле - "когда вы уже оккупантские морды, уберетесь из нашего Крыма и Донбасса", чем вызывает бурную радость у украинских "патриотов" и непомерный ржач у россиян.

Он также постоянный участник некоторых ток-шоу по украинской тематике, регулярно видел его на ТВЦ например. Ну скорее всего человек просто зарабатывает на квартирку в Москве, при этом выдавая из себя пламенного борца с "российской агрессией". Такое амплуа у в общем-то неглупого человека.

И вот вернемся к его статье. Статья в стиле - "все пропало". Внезапно он осознал, что Европа "прогнулась" под Россию в украинском вопросе, а знаком прогиба он называет возвращение России в ПАСЕ и вот теперь то россияне начнут давить украинушку по полной, считая ее своим задним двором, ну типа как Мексика у США или Алжир у Франции, что в общем-то вполне закономерно и логично.

Уж не знаю начнет Россия кого-то давить или нет, но уныние в украинской медиа- и полит- элите заметно невооруженным взглядом. Ставка на то, что за русофобию будут кормить, как кормят Прибалтику - не оправдалась, а кушать то хочется. И мечутся теперь украинские элиты как некая субстанция в проруби, с унылым взглядом и воспоминаниями о былых "перемогах".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх