На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Реакция Лукашенко на ракетный удар США по Сирии

Удары Соединенных Штатов по Сирии прокомментировал Александр Лукашенко. Новость об этом сообщает телеканал «Мир 24». Как известно, 7 апреля, ВМС США, в ответ на проведение химической атаки, запустили по аэродрому правительственных сил 59 крылатых ракет «Томагавк». Было выведено из строя и повреждено не мене 15 самолётов ВВС Сирии. Глава Белоруссии отреагировал на эти действия Вашингтона достаточно жёстко.

Белорусский лидер заявил, что Дональд Трамп принял решение об атаке сирийских правительственных войск для того, чтобы решить внутриполитические вопросы, а это, по словам Лукашенко «путь в никуда». Также глава Белоруссии посоветовать США и их союзникам ограничить свои аппетиты, так как «перевернуть мир или управлять всем миром» у них уже не получится. Как известно, Командование сирийской армии отвергло обвинения в свой адрес и возложило ответственность за химическую атаку на боевиков. Однако власти США приняли сторону оппозиции и обвинили официальный Дамаск в применении химического оружия. Притом что Сирия ещё несколько лет назад уничтожила все запасы химического оружия, и комиссия ООН это подтвердила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх