На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Шойгу не оставил шансов шпионам НАТО на украинских маневрах

Глава Минобороны России прокомментировал начало совместных учений Украины и НАТО. В среду, 1 февраля они стартовали в Чёрном море. В военно-морских учениях, помимо Украины, принимают участие Канада, Греция, Болгария, Румыния, Испания, США и Турция. В маневрах задействованы 16 военных судов. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на этот счёт заявил следующее.

По словам главы Минобороны РФ, одной из главных целей данных учений является сбор данных с России. «Шпионская деятельность здесь всегда является сопутствующей задачей. Командование РФ об этом прекрасно осведомлено и подключает все имеющиеся технологические возможности, чтобы противостоять этому, а также вести собственную радиотехническую и электронную разведку», — заявил Сергей Шойгу. Ранее министр обороны выразил надежду, что учения НАТО пройдут в максимально безопасной среде и без каких-либо вызовов в адрес РФ.

Источник: rueconomics.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх