На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Заявление Путина во Франции вызвало истерику на Украине

Заявление Путина во Франции вызвало истерику на Украине

Выступление Владимира Путина на пресс-конференции с новоиспеченным президентом Франции Эммануэлем Макроном вызвало настоящий переполох в окружении президента Украины Петра Порошенко. В словах Путина приближенные Порошенко увидели угрозу возвращения Киева в состав РФ.

Поводом для такой реакции стали слова Владимира Путина о том, что дочь Ярослава Мудрого, правителя Киевской Руси была королевой Франции.

Эти слова вызвали бурю негодования у вице-спикера ВР Ирины Геращенко, она считает, что подобное заявление может ставить под угрозу монополию на "историческую правду". "Патриоты Украины" и вовсе считают, что к современной России Русь вообще не имеет никакого отношения, так как, якобы, на самом деле она была "Русью - Украиной".

Ярослав Мудрый и его дочь Анна - это русские князь и княжна? Тогда получается, что Киев русский город и является российской вотчиной, как и Крым? Да на кого такие заявления рассчитаны? - недоумевает Геращенко.

Напомним, что Владимир Путин в своем выступлении заявил, что у отношений между Россией и Францией глубокие исторические корни. Просвещенная публика Франции знает. что королевой Франции была русская княжна Анна. Она была женой Генриха Первого и будучи основательницей двух европейских династий, внесла огромный вклад в развитие Франции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх