На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В деле о малайзийском Boeing 777 открылись странные и неожиданные обстоятельства

Малайзийский Boeing 777
В деле малайзийского Boeing 777 появились новые обстоятельства.

Самолёт, который исчез с радаров более трех лет назад над Индийским океаном в ночь на 8 марта, так и не обнаружен до сих пор. Достоверных данных о том, что произошло на самом деле на борту малайзийского лайнера, нет.

Следователь Андре Милн, заявил о новой теории произошедшего. По его мнению, на борту самолёта, летевшего из Куала-Лумпура в Пекин, находился «лишний» пассажир. Следователь подозревает, что этот человек захватил контроль над воздушным судном при помощи группы внешней поддержки.

Выводы Милна основаны на том, что согласно официальному отчёту, предоставленному авиакомпанией Malaysia Airlines, на борту Boeing 777 находились 239 человек. Однако, по факту прошли регистрацию 226 пассажиров, которых в полете обслуживали 12 членов экипажа. Таким образом, достоверные сведения имеются только на 238 человек, вылетевших злополучным рейсом из Куала-Лумпура. Именно неучтённый пассажир и вызывает недоверие следователя, сообщает Daily Mail.

Пресс-служба Malaysia Airlines заявила о том, что она знает о несоответствии реального и задокументированного числа человек, бывших на борту самолёта. Представитель компании пояснил, что учетный лист вылетающих формируется за два часа до вылета рейса, реальные изменения численности могут произойти в последние минуты перед посадкой в самолёт. авиакомпания подтвердила, что по факту из аэропорта вылетело именно 227 пассажиров.

Кто же был тем таинственным «лишним» и есть ли у компании на него сведения не уточняется.

Источник:
автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх