На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Американская военная база в Сирии подверглась нападению

Ну, вот, наконец и случилось то, чего мы все так долго ждали. При этом хочу заметить, что в моих словах нет ни капли злорадства, поскольку это событие предсказывалось уже давно и рано или поздно должно было произойти.
По данным сирийского информационного агентства SANA, группа неустановленных лиц попыталась совершить вооруженное нападение на одну из военных баз армии США, расположенную неподалёку от нефтяного месторождения Эль-Омар в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

фото из открытых источников
Атака была подавлена ответным огнём артиллерии со стороны базы, а нападавшие рассеяны. На сегодняшний момент нет информации о том, кто были те лица, которые попытались совершить нападение, а также нет данных о пострадавших в результате этого боестолкновения. Мы будем держать вас в курсе этого события и поделимся новостями сразу, как только появится какая-либо дополнительная информация.


Как бы то ни было, этот прецедент указывает на то, что расхожее мнение о том, что военнослужащие США являются неприкосновенными, поскольку за их спиной стоит вся мощь Соединённых Штатов Америки, на деле оказывается не совсем верным. Да. Во многих странах, где присутствует американский военных контингент, местные власти стараются не провоцировать конфликт с оккупантами и, тем не менее, сегодняшний случай указывает на то, что это правило срабатывает не всегда и не везде.


В комментариях напишите, кто, по-вашему, мог совершить это дерзкое нападение на базу военнослужащих армии США. Причастны ли к этому Правительственные войска или вооружённые формирования Курдов, а может быть это дело рук Исламских террористов?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх