На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Сильная Россия нужна Европе: чтобы это понять, Европейский Союз должен поумнеть

 

Герхард Шрёдер
Герхард Шрёдер, бывший канцлер ФРГ, подверг критике политику Евросоюза, проводимую по отношению к России.

Его мнение таково: можно было уберечься от многих конфликтов с Москвой, если бы брюссельские чиновники «были немного умнее». Тогда ведь и Германии не нужно было бы страдать от введенного режима санкций.

Об этом бывший канцлер Германии заявил в городе Бад-Пирмонт форуме «Германо-российские экономические встречи».

Экс-канцлер считает, что ЕС нужно было заинтересовать Россию переговорами по Украине. Многих споров можно было избежать, вот «были бы немного умнее» чиновники в Брюсселе, особо отметил экс-канцлер ФРГ.

Он полагает, что Запад должен вернуть «партнёрские отношения с Москвой», даже при наличии недопониманий.

Шрёдер уверен, сильная Россия нужна Европе.

«Нам необходимы не только ресурсы, нам требуется также рынок: ведь это наши соседи. Во внешней торговле мы больше всех страдаем от санкций. А зачем, собственно говоря, нам нужно страдать, когда и так ясно, что эти санкции много пользы не принесут?» – сказал в заключении выступления немецкий политик.

Ранее европейские политики несколько раз выступали с заявлениями, что санкции против России наносит вред экономике их стран и выступили с призывом отменить экономическую блокаду России.

Источник: 

 

Автор:Жанна Хушвахтова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх